Organigramma

Direttivo
Presidente Giovanni Wurzburger
Direttore Spirituale Don Paolo Bellobuono
Vicepresidente Clarice Tucci
Segretario Giuseppe Brandi
Tesoriere Guglielmo Iorio 
Project Manager Patrizia De Cicco
 
Responsabili Aree Tematiche
Fundraising Ufficio Comunicazioni
Ambiente e Salvaguardia del Creato Antonio D’Urso
Punto d’Ascolto  Anna Pizzicato e Guglielmo Iorio (Legali), (Psicologa), Bianca Bosco (Commercialista)
Minori Giovanni Wurzburger
Arti Grafiche Davide Ingenito
Attività Animazione Territoriale Roberta Marigliano
Fotografia Stefano Wurzburger
Banco Alimentare Bruno Wurzburger
Contabilità Rossella Raia
Il Chiostro Rosanna Borzillo
Corriere Azzurro Sara Niola
Servizio Civile e Garanzia Giovani Patrizia De Cicco 
 
Equipe Progetti
Il Chiostro  Rosanna Borzillo, Galia Uliano, Pasquale Aversano, Rossella Raia, Claudia Salvato, Arianna Giuliano 
Moricino Patrizia De Cicco
Esedra della legalità – Scuola Viva Paola Grasso, Francesca Reale, Rossella Raia, Viviana Pecoraro
Il Giardino degli Scalzi Raffaele Gallinaro, Antonio D’Urso, Salvatore Amoroso, Ciro Pace
Giocolandia Roberta Marigliano (Coord. Attività Oratoriali), Assunta Testa (Coord. Recupero Scuole Primarie)
Corriere Azzurro Sara Niola, Pasquale Niola
Doposcuola al Moricino Francesca Reale
 
Volontari

1. Lucia Ammendola

2. Giuseppe Brandi

3. Ciro Buonocore

4. Massimo Buonomo

5. Maddalena Buonomo

6. Emanuele Buonomo

7. Riccardo Caccavale

8. Mario Cafiero

9. Alberto Chirola

10. Maria Cozzolino

11. Gaetano D’Onofrio

12. Assunta De Bustis Figarolo

13. Francesco Esposito

14. Anna Ferrara

15. Mario Ferrara

16. Marilena Ferrara

17. Anna Iodice

18. Rosaria Onza

19. Massimo Ricca

20. Piergiorgio Ricca

21. Giuseppe Simeone

22. Salvatore Vampore

23. Giovanna Uzzi

24. Salvatore Amoroso

 

Volontari Servizio Civile e Garanzia Giovani

1. Aprea Francesca

2. Aversano Pasquale

3. Capezzuto Francesca

4. Carpentieri Serena

5. Ciotola Rosario 

6. Cocchiarone Fabrizio 

7. Crisci Alessandro 

8. De Liso Alessia

9. De Luca Giovanni

10. Del Forno Martina

11. Della Vecchia Carla

12. Del Piano Francesca

13. Diodato Olimpia

14. Di Salvo Francesca

15. Divito Aishling 

16. Gallinaro Raffaele

17. Giuliano Arianna

18. Grazioso Irene

19. Ingenito Davide 

20. La Veglia Marco

 

21. Massa Martina

22. Masucci Andrea 

23. Mattei Fabrizia

24. Montanino Chiara

25. Morrone Alessandro

26. Pace Ciro  

27. Pezzuti Vincenzo

28. Pisano Maria Vittoria 

29. Ragano Francesco

30. Reale Elvira

31. Rodia Vincenza

32. Romano Teresa

33. Santoro Carmela

34. Scalabrino Libera

35. Sorrentino Mariachiara

36. Spiniello Maria Debora

37. Torrone Noemi

38. Vacca Raffaella

39. Valentini Sara

40. Viola Maria Pia